Бой между Фьюри и Джошуа может состояться на стадионе в столице Уэльса

Стадион Principality Stadium, расположенный в столице Уэльса Кардиффе, выразил готовность принять масштабный поединок между британскими тяжеловесами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.

Изначально саудовский инвестор и организатор турниров Турки Аль аш-Шейх планировал провести этот долгожданный бой в Лондоне на легендарном стадионе «Уэмбли». Однако планы столкнулись с логистической преградой: на лондонской арене действует жесткий комендантский час, согласно которому все мероприятия должны заканчиваться до 23:00 по местному времени. При этом организаторы рассчитывают провести главный поединок около двух часов ночи, чтобы подстроиться под прайм-тайм американской телевизионной аудитории.

Этой ситуацией решили воспользоваться представители национального футбольного стадиона Уэльса, который вмещает 75 тысяч зрителей. Арена официально предложила свою кандидатуру для проведения мегафайта.

В пользу Кардиффа говорит исторический опыт: в 2007 году на Principality Stadium местный кумир Джо Кальзаге одержал победу над Миккелем Кесслером, и этот поединок также стартовал в два часа ночи без каких-либо проблем с законом. Кроме того, стадион в Уэльсе оснащен раздвижной крышей, что станет несомненным плюсом в ноябре, когда ориентировочно и должны встретиться Фьюри и Джошуа.

Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа

Тайсон Фьюри последний бой провел в апреле 2026 года в Лондоне (Англия), победив Арсланбека Махмудова единогласным решением судей. На его счету 35 побед (24 нокаутом), два поражения и одна ничья.

Энтони Джошуа последний раз выходил на ринг в декабре 2025 года в Майами (США), победив Джейка Пола нокаутом в шестом раунде. В его активе 29 побед (26 нокаутом) и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!