Боец UFC Эмеев: Гейджи был готов, но Хабиб показал, кто является настоящим чемпионом

Российский действующий боец UFC Рамазан Эмеев в интервью Metaratings.ru поделился впечатлениями от победы Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гейджи в поединке за титул чемпиона в лёгком весе.

«Если честно, можно было ожидать, что бой закончится именно так. И дело даже не в том, что Гейджи не был готов. Американец был готов очень хорошо, просто Хабиб показал, кто является настоящим чемпионом.

У Хабиба была запредельная мотивация, чтобы выиграть этот бой, тем более под завершение карьеры. Он очень хотел порадовать всех болельщиков — всех нас — и завершить выступления. Это его выбор, и он правильный. Хабиб большой молодец, я очень рад за него», — отметил Эмеев.

Напомним, бой завершился во втором раунде после остановки рефери: Гейджи сдался после того, как Хабиб задушил его «треугольником». Затем Нурмагомедов расплакался: россиянин долго не мог прийти в себя.

После этого Хабиб официально объявил о завершении своей карьеры бойца смешанных единоборств.

Для Нурмагомедова эта победа стала 29-й в смешанных единоборствах, он по-прежнему остаётся непобеждённым бойцом и сохраняет за собой чемпионский титул. Гейджи при 22 победах потерпел третье поражение в карьере.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!