Боец UFC Даводу рассказал о своих проблемах с наркотиками

Канадский полулегковес UFC Хаким Даводу заявил о желании построить реабилитационный центр для наркоманов в Калгари, вспомнив о собственных проблемах с наркотическими веществами.

«Раньше я был немного зависим от наркотиков, когда был молод и проходил через то, что прошел. Я видел, как многие мои друзья пошли по этому пути, пристрастившись к наркотикам. Я потерял восемь друзей.

В прошлом месяце я потерял одного из своих лучших друзей. Мой друг Райли Уоллс получил передозировку фентанила, я знал его с третьего класса. Его мама взяла меня к себе, когда мне было 14, когда мне некуда было идти. Я хотел бы сделать все возможное, чтобы помочь всем, кто борется с зависимостью», – сказал Даводу.

29-летний Хаким Даводу имеет в послужном списке 12 побед, одно поражение и одну ничью. В последнем поединке, который прошел в сентябре прошлого года, Хаким победил раздельным решением судей Зубайру Тухугова на турнире UFC 253. Боец идет на серии из пяти побед.

Следующий бой Даводу проведет в ночь на 13 июня на турнире UFC 263. Соперником канадца станет непобежденный российский боец Мовсар Евлоев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!