Боец Top Dog Шиша: Кратосу не нужно было исполнять боксера в бою с Доктором

Кулачный боец легкого веса, выступающий в лиге Top Dog, Евгений «Шиша» Шишков прокомментировал серию поражений Сергея «Кратоса» Калинина и допущенные им ошибки в бою с Тимуром «Доктором» Акаимовым.

«Кратос не заканчивается, а остается таким, какой он есть. Он все тот же воин, которого любят. Серия поражений – это невезуха, но и повод что-то поменять. На последнем турнире он говорил, что у него новая команда, новый тренер и новый менеджер. Сейчас мы посмотрим, как они дальше будут справляться, как его тренер будет в него вкладываться и разбирать его бои и технику. Нужно ли ему больше бокса в кулачке или лучше остаться Кратосом – жестким рубакой, идти и ломать. Они должны прийти к решению

Последний бой показал, что Сергею не надо было боксировать с Доктором. Он хороший профи, хороший антропометричный боксер с багажом знаний и опыта за спиной. Человек через одну ступеньку мог подраться на Олимпиаде по любителям. Не знаю, зачем Кратос исполнял это все, но, видимо, хотел преобразиться в боксера, который готов удивлять. Но, как я и говорил, если Доктор будет двигаться и включать бойцовские навыки, то он заберет этот бой. Тренер Кратоса должен его проанализировать и сделать выводы и работу над ошибками и идти только вперед. Они взрослые люди и сами разберутся, а я не вправе говорить им, что делать», – сказал Шишков в интервью MMA.Metaratings.ru.

23 декабря в главном событии турнира Top Dog 26 в Москве Тимур «Доктор» Акаимов победил единогласным решением судей Сергея «Кратоса» Калинина и стал претендентом на титул чемпиона в среднем весе. Акаимов взял реванш у своего соперника за поражение нокаутом во втором раунде в 2021 году. Для «Кратоса» это поражение в Top Dog стало третьим подряд.

Полное интервью с Шишей можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!