Боец АСА Магомедов: Гасанов мог бы конкурировать с Адесаньей и Стриклендом, в них нет ничего особенного

Российский боец АСА Ибрагим Магомедов оценил шансы чемпиона лиги в среднем дивизионе Магомедрасула Гасанова в поединках с ведущими бойцами UFC.

«Думаю, Гасанов мог бы конкурировать с топ-5 лучших средневесов UFC. Его не зря называют доминирующим чемпионом. Он это доказал делом. Он развивается в стойке, а борьба у него всегда была хорошая. Думаю, что он мог бы конкурировать и с Исраэлем Адесаньей, и с Шоном Стриклендом. Ничего особенного в этих бойцах я не вижу.

Стрикленд выбрал хорошую тактику в бою с Адесаньей, постоянно оказывал давление и не давал чемпиону работать первым номером, что для него не привычно. В первом раунде Шон вообще мог закончить бой и застал противника врасплох», – рассказал Магомедов в интервью MMA.Metaratings.ru.

Магомедрасул Гасанов (19-2) стал чемпионом АСА в апреле 2021 года, победив болгарина Николу Дипчикова. С тех пор он провел три успешные защиты пояса и вышел в полуфинал Гран-при, выиграв у Саламу Абдурахманова единогласным решением судей на турнире АСА 161.

Лига ACA и Meta MMA объявили о проведении совместного конкурса «Придумай прозвище Курбану Тайгибову».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!