Фильм «Крецул» – где смотреть, дата выхода, сюжет, трейлер

1
✅Оригинальное названиеКрецул
🌎Страна производстваРоссия
📅Год выхода2023
🎞️СтудияМетрафильмс, НМГ Студия, WISH Media
🎥Жанрбиография, драма, спорт
🎬РежиссерАлександра Лихачева
📽️СценаристыАлександра Лихачева, Виталий Глигор
👥В роляхНикита Волков, Сергей Волков, Владимир Гарцунов, Ольга Софрикова, Максим Севриновский, Ион Мокану и др.
⏱️Время105 мин

В августе 2023 года на кинофестивале «Короче» впервые была представлена спортивная драма «Крецул», посвященная легендарному дзюдоисту Олегу Крецулу, столкнувшемуся с тяжелыми жизненными обстоятельствами. В этом материале MMA.Metaratings.ru рассказывает всю интересную информацию о фильме.

Олег Крецул – известный и титулованный дзюдоист, выступавший за Молдавию и Россию. С самого начала карьеры Олег подавал большие надежды. В 21 год он стал вице-чемпионом Европы, а в 1996 году выступил на Олимпиаде в Атланте.

Но затем в жизни Крецула случилась трагедия. Через три дня после своей свадьбы Олег попал в страшную автокатастрофу. Его жена и ее брат погибли, а дзюдоист получил серьезные травмы, из-за которых лишился зрения.

Казалось, что с карьерой Крецула было покончено, от него отвернулся тренер. Но вместе со своим другом Виталием Глигором Олег смог достичь фантастических результатов, включая победу на летних Паралимпийских играх в 2008 году.

Олег Крецул и Виталий Глигор
Олег Крецул и Виталий Глигор

11 декабря 2023 года в Москве пройдет закрытый премьерный показ фильма Александры Лихачевой «Крецул», снятый при содействии экспертов ФДР.

Кинокартину зрителям представят исполнители главных ролей Никита Волков и Сергей Волков. Также в рамках мероприятия, которое начнется в 20:00, гости смогут задать вопросы актерам.

В прокате фильм появится 14 декабря.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Лента основана на реальных событиях и охватывает период с 1997 по 2001 годы. Кино расскажет о трагичной аварии, трудной реабилитации, крепкой мужской дружбе и возвращении в большой спорт.

«Крецул»
«Крецул»

Фильм ожидается в кинотеатрах в конце 2023 года. После выхода цифровой копии кино можно будет посмотреть на популярных российских стриминговых сервисах.

«Крецул»
«Крецул»
АктерРоль
Никита ВолковОлег Крецул
Сергей ВолковВиталий Глигор
Владимир ГарцуновСлон
Ольга Софрикова
Наташа
Максим Севриновский
Слава
Андрей Порубинотец Олега
  • Съемки фильма «Крецул» проходили в России, Молдавии, Литве и Турции.
  • Сценарий для фильма написала Александра Лихачева (режиссер) в соавторстве с тренером паралимпийской сборной команды России по дзюдо Виталием Глигором и самим спортсменом – Олегом Крецулом.
  • Два главных актера фильма, Никита и Сергей Волковы, одногодки, однокурсники по СПбГАТИ, но не приходятся друг другу родственниками.
«Крецул»
«Крецул»

Если вы любите смотреть спортивные документальные драмы о сильных людях, то фильм «Крецул» обязателен к просмотру. Лента расскажет не только о преодолении жизненных невзгод, но и о настоящей мужской дружбе, при которой всегда можно положиться на плечо товарища и обрести смысл жизни даже после самых сильных ударов судьбы.

Что нужно знать о фильме «Крецул»?

Когда выйдет фильм «Крецул»?
14 декабря 2023 года.
Кто режиссер фильма «Крецул»?
Фильм «Крецул» стал второй работой Александры Лихачевой, в 2014 году девушка сняла документальную картину «Длинное. Черное. Облако опускается».
Кто сыграл Олега Крецула и Виталия Глигора в фильме «Крецул»?
В роли Олега Крецула выступил Никита Волков (фильм «Кощей. Начало», сериалы «Трудные подростки», «Цыпленок жареный», «Разрешите обратиться» и другие), а роль Виталия Глигора сыграл Сергей Волков (сериалы «Регби», «Цыпленок жареный», «Высокие ставки», «Мосгаз. Формула мести» и другие).
Сколько длится фильм «Крецул»?
Продолжительность ленты – 1 час 45 минут.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!