Боб Арум сомневается в победе Энтони Джошуа в реванше с Александром Усиком

Глава Top Rank Боб Арум считает, что британский супертяжеловес Энтони Джошуа имеет крайне мало шансов на победу в реванше с чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Александром Усиком. Об этом он заявил на подкасте «The 3 Knockdown Rule».

«Я не имею отношения ко второму бою Усика с Джошуа. У Энтони есть право на незамедлительный реванш, но оно ограничено во времени. Если он в ближайшее время не активирует опцию реванша, то Усик подерется с кем-то другим. И это может быть Тайсон Фьюри. Возможно, Джошуа надеется на победу Фьюри, чтобы встретиться с ним в огромном бою в Великобритании.

Энтони Джошуа находится в тяжелом положении. Учитывая стиль Усика и то, как он боксирует, ему крайне сложно принять решение. Слабо верится, что Джошуа выйдет и побьет Усика. Мне кажется, Энтони знает, что это сомнительно», — рассказал Арум.

Первый поединок Александра Усика и Энтони Джошуа прошел в сентябре 2021 года на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре 2020 года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!