Арман Царукян назвал лучшего бойца в истории MMA

Топовый российский боец смешанных единоборств Арман Царукян, выступающий в легком дивизионе UFC, назвал лучшего бойца в истории смешанных единоборств. Примечательно, что по словам бойца, Хабиб Нурмагомедов и Федор Емельяненко не добились должных результатов, чтобы считаться таковыми.

«Лучший боец ММА в истории, наверное, Жорж Сен-Пьер. Симпатизирую ему как человеку. Он провел очень много защит, умел драться как в стойке, так и партере. Для меня это самый уникальный боец.

Почему не стандартный ответ Федор Емельяненко или Хабиб Нурмагомедов? Просто они не добились тех результатов, которые были у Сен-Пьера. Мы же говорим о лучшем бойце в истории», — рассказал Царукян в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Сен-Пьер последний поединок провел против британца Майкла Биспинга в ноябре 2017 года в рамках турнира UFC 217. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победил канадский боец.

Сен-Пьер дебютировал в рамках UFC в бою с американцем Каро Паризяном в январе 2004 года. Этот поединок завершился в пользу канадского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 26 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!