Боб Арум считает, что Тайсон Фьюри победил бы Мохаммеда Али

Боб Арум, со-промоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, считает, что его клиент одолел бы легендарного Мохаммеда Али.

«Фьюри победил бы Али. Ни один супертяжеловес в прошлом или настоящем не смог бы одолеть Фьюри – настолько он невероятен. Когда дрался Али, парни ростом 210 сантиметров выглядели как мешки, потому что не могли двигаться, у них было множество слабых сторон. Но Фьюри – это парень, который выдерживает невероятные удары, двигается как полусредневес и сам довольно хорошо бьет. Он знает, как боксировать», – сказал Арум на шоу The Rich Eisen Show.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии, которое было остановлено в 11-м раунде, нокаутом победил спортсмен из Великобритании.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. На счету Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!