Блэнчфилд: Валентина Шевченко не очень хорошо владеет джиу-джитсу

Американский боец UFC Эрин Блэнчфилд рассказала, как могла бы победить Валентину Шевченко и в каких аспектах действующей чемпионке лиги в женском наилегчайшем весе нужно прибавлять.

«Я определенно считаю, что готова к такому бою. Я уже набралась опыта в UFC, понимаю свой уровень. Если я проведу полноценный тренировочный лагерь и разберу соперника, то выиграю у кого угодно.

В стойке Шевченко очень хороша, что ни для кого не секрет. У нее хорошо отработаны навыки из тайского бокса, неплохие переводы. Но в партере она работает только с базовыми элементами, она не очень хорошо владеет джиу-джитсу. Шевченко могла бы прибавить в этом», – сказала Блэнчфилд.

1

Блэнчфилд последний поединок провела 19 февраля в рамках турнира UFC Fight Night 219 против бразильянки Джессики Андраде. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победила Эрин. На ее счету 11 побед и одно поражения.

Шевченко следующую защиту титула проведет против представительницы Мексики Алексы Грассо в рамках турнира UFC 285, который пройдет в ночь на 5 марта в Лас-Вегасе. Валентина в июне 2022 года на турнире UFC 275 раздельным решением судей одержала победу над бразильянкой Тайлой Сантос. В активе Шевченко 23 победы и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!