Бивол – о Бетербиеве: ничего личного между нами нет

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в полутяжелом весе Дмитрий Бивол высказался о предстоящем бое с обладателем титулов WBC, WBO и IBF Артуром Бетербиевым, который пройдет 1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

«Ничего личного между нами нет. У него всегда была репутация крепкого панчера. Были ли похожие соперники? Я в любителях провел 283 боя, в профессионалах можете посмотреть мои 22 боя, узнать, были ли похожие соперники или нет», – заявил Бивол в эфире телеканала «Россия 24».

Бивол последний бой провел против Линдона Артура в декабре 2023 года в Саудовской Аравии. В этом поединке Дмитрий одержал победу единогласным решением судей. На его счету 22 победы (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Бетербиев в последний раз выходил на ринг против Каллума Смита в январе 2024 года в Канаде. Этот бой, который был остановлен в седьмом раунде, завершился в пользу Артура техническим нокаутом. В его активе 20 побед (все нокаутом) без единого поражения.

Бивол дебютный поединок на профессиональном ринге провел в ноябре 2014 года в Москве. Тогда российскому боксеру противостоял представитель Уругвая Хорхе Родригес Оливера. Этот поединок, который был остановлен в шестом раунде, завершился в пользу Дмитрия техническим нокаутом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!