Биспинг отметил вклад Хабиба в индустрию MMA

Бывший чемпион среднего веса UFC Майкл Биспинг высказался касательно вклада в развитие MMA от экс-обладателя пояса в легком весе промоушена Хабиба Нурмагомедова.

«То, как Хабиб расправлялся с соперниками, особенно с Дастином Порье и Джастином Гейджи, было невероятно. Сокрушительная техника, сила и уверенность. Хабиб излучал уверенность, он прославил Дагестан на весь мир. И сейчас мы имеем большой приток дагестанских бойцов в лучших лигах», – заявил Биспинг на своем Youtube-канале.

.

Ранее стало известно, что Хабиб принял решение полностью оставить индустрию MMA и все, что связано с ней. Позже сам боец в своих социальных сетях подтвердил данную информацию, однако немного позже представители команды Нурмагомедова – Шамиль Завуров и Ризван Магомедов – уточнили, что уход связан в большей степени с тренерской деятельностью. Хабиб, как и прежде, будет заниматься управлением Eagle FC.

34-летний Нурмагомедов последний бой в карьере провел в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Тогда Хабиб одержал победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде, после чего объявил о завершении карьеры. На счету Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!