Бетербиев прокомментировал отстранение российский боксеров главой WBC

Чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев отреагировал на решение президента WBC Маурисио Сулеймана забанить российских боксеров в его организации.

«Мы спортсмены. Когда сборной России запрещали выступать под своим флагом – они поехали на ОИ без флага. Когда ты смотришь со стороны, то не понимаешь, а когда касается тебя, уже понимаешь. Когда мы боксируем, мы не можем «качать» права – хотим так или хотим вот так. Нас просто поставили перед фактом. Мне сложно было готовиться – то нельзя, этого нельзя, то не надевай. Я побаивался, что мне всё равно не дадут боксировать. Шли такие разговоры. Там же россиян убирали из рейтинга. Мне поначалу сказали, что не дадут мне боксировать – а если я год не буду боксировать, меня лишат титула. Когда руководители Top Rank, тот же Боб Арум говорили, что я не имею отношения к России – они просто спасали свой бизнес, потому что вкладывали в меня деньги. Поэтому и говорили такое. Грустно и смешно», – сказал Бетербиев «Чемпионату».

Бетербиев и Смит встретились в бою за титулы WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе, который прошел в ночь на 19 июня в Нью-Йорке. Это противостояние завершилось в пользу Артура нокаутом во втором раунде.

В декабре 2021 года Бетербиев выходил на ринг против американца Маркуса Брауна. Этот бой российский спортсмен выиграл нокаутом в девятом раунде. В его активе 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!