Бернс сравнил Оливейру и Хабиба: сейчас Чарльз – это другой уровень

Бразильский боец UFC в полусреднем весе Гилберт Бернс оценил своего соотечественника Чарльза Оливейру на фоне экс-чемпиона промоушена в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова.

«У Оливейры и Хабиба разные резюме. Хабиб проделал самую сложную работу, остался непобежденным и ушел. При всем уважении он ушел. Оливейра выступает с юных лет. Он прошел сквозь огонь, дрался со всеми. Сейчас Оливейра идет на серии из 11 побед, и все они досрочные. Просто безумие!

Он финишировал Джастина Гейджи в первом раунде, Дастина Порье – во втором. Если ты его не нокаутируешь, он тебя засамбитит. Я фанат их обоих, но сейчас Оливейру не победить. Если бы они устроили этот бой, то, конечно, Хабиб – другой, но сейчас Оливейра находится на другом уровне», – сказал Бернс в интервью YouTube-каналу Helen Yee Sports.

Оливейра

Оливейра последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). В этом противостоянии удушающим приемом в первом раунде победил бразильский боец. На счету Чарльза 33 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Хабиб в последний раз выходил в октагон тоже против Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!