Бенсон Хендерсон: я не буду ставить Хабиба на место величайшего бойца всех времен

Известный боец смешанных единоборств Бенсон Хендерсон заявил, что экс-чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова нельзя считать величайшим бойцом в истории американского промоушена.

«Я не буду ставить Хабиба на место величайшего бойца всех времен. Вы можете считать его одним из величайших в легком весе, но лучшим вне весовых категорий? Это исключено. Я считаю, что величайший боец должен долго драться на высшем уровне. Величайшим не может быть боец с рекордом 35-0, который провел лишь десяток поединков против топовых бойцов…» – сказал Хендерсон.

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Этот бой сабмишном на 2-й минуте второго раунда выиграл российский спортсмен.

Дебютным поединком для Нурмагомедова в рамках UFC стал бой с представителем Ирана Камалом Шалорусом в январе 2012 года. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победил российский боец. В общей сложности Хабиб провел 29 поединков, все из которых завершились для него победой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!