Беленький: однажды страх принес Дуродоле победу над Кудряшовым, а в бою с Исмаиловым он принесет ему поражение

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт mma.metaratings.ru Александр Беленький прокомментировал предстоящий бой россиянина Магомеда Исмаилова с нигерийцем Оланреваджу Дуродолом. Поединок состоится 25 февраля на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ».

«У того, кто запланировал бой Магомед Исмаилов – Оланреваджу Дуродола, все в порядке с чувством юмора. Он помнил атаку Дуродолы в первом бою с Дмитрием Кудряшовым, принесшую ему хоть и ограниченную, но славу. Он там показал такую технику…

Стоп. Какую технику он там показал? Технику пьяного сапожника в махаче у входа в рюмочную? Причем сапожника перепуганного. Бойся он Кудряшова хоть чуть-чуть меньше, он бы ему убедительно проиграл. Именно так: страх принес ему победу.

На этот раз, если страх кому-то и принесет победу, так это его противнику Исмаилову. Впрочем, вы видели бои Исмаилова в ММА? Я раза три-четыре их смотрел. Никакого страха там не было и в помине. Наоборот, это боец, который тащится от боя. Именно тащится. Получает удовольствие от боя и от своего собственного вдохновения. Летит.

Помните, как у Тарковского в «Андрее Рублеве» мужик вот так вот тащится от своего полета? Наполнил дымом какую-то огромную тряпку, завязал ее узлом, образовался шар, который его поднял высоко над землей, и мужик, чувствуя себя равным Богу, летит высоко над землей и кричит: «ЛеТю-ю-ю-ю-ю!» И плевать ему, что до земли метров пятьдесят. Он летит! Вот как Исмаилов дерется.

Испугается ли Дуродола? Вряд ли. Исмаилов невысокого роста, и бой пройдет по правилам бокса, в котором наш боец не очень силен. Он занимался вольной борьбой, чем-то еще, но не ударными дисциплинами. Победит Дуродолу? Я сомневаюсь. Скорее, проиграет. Но у Исмаилова хватит сил сделать это красиво и не очень быстро.

Есть ли у Исмаилова шанс на победу? Да, есть. Очень небольшой, но есть. Я посмотрел его бои. Он не так уж наивен в ударной технике, как многим может показаться. Он может испугать Дуродолу. Да-да-да, шанс очень маленький, но полетел же тот мужик в фильме Тарковского! Бог даст, полетит и Исмаилов. Чего-чего, а пугать он умеет. Раз страх принес Дуродоле победу в бою с Кудряшовым. Теперь страху пора принести ему и поражение», – сказал Беленький.

35-летний Исмаилов последний бой провел в октябре прошлого года в рамках турнира AMC Fight Nights 105, проиграв Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде. В декабре 2020 года на турнире ACA 115 он одержал победу над Иваном Штырковым единогласным решением судей. На счету Исмаилова 17 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

41-летний Дуродола в ноябре 2021 года проиграл Ричарду Риакпоре техническим нокаутом в пятом раунде. В мае того же года он одержал победу над Шабаном Хамади техническим нокаутом во втором раунде. В активе Дуродола 36 побед (33 - нокаутом) и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!