Беленький: Магсайо сражался не только с Расселлом, но и с каким-то тормозом в своем мозгу

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт Metaratings Александр Беленький прокомментировал победу филиппинца Марка Магсайо в бою с американцем Гэри Расселлом.

«Сейчас мы получаем две новости. Первая – что филиппинец Марк Магсайо победил чемпиона мира по версии WBC в весе «пера» (до 57,2 кг) американца Гэри Расселла, уступившего свой титул, которым он владел семь лет. Первая – два последних года Расселл не выступал из-за пандемии. Вторая – что в четвертом раунде Расселл травмировал правую руку (он левша), что очень хорошо видно, и с той поры действовал одной левой. Подразумевается, что с двурукой версией Расселла Магсайо бы никогда не справился.

Да, не справился бы. Но очень может быть, что теперь справится в реванше, который, очень может быть, мы увидим в этом году. Пятьдесят процентов я бы на это не дал, слишком рискованно, но сорок – дал.

магсайо

Во-первых, мне понравилось, как Магсайо действовал в первых двух раундах. Резко, сильно, в общем, хорошо. Во-вторых, есть такой много раз описанный феномен. Случается, что молодой боксер побеждает опытного ветерана, когда тот получил травму. Все говорят: травма, травма… А потом он выходит против него во второй раз и уверенно «делает» его снова, уже нетравмированного. Почему так?

Понимаете, в первый раз Магсайо сражался не только с Расселлом, но и с каким-то тормозом в своем мозгу. Во второй раз его уже не будет. Я не говорю, что это гарантировано, но так может быть. Расселл будет такой же, как был до травмы, но Магсайо будет другим. Без тормоза в собственной голове. Он теперь знает, что он выше ростом, руки у него длиннее, что в скорости он никак не уступает, дистанцию чувствует. Чем черт не шутит?» – сказал Беленький.

Марк Магсайо и Гэри Расселл встретились на ринге в рамках боксерского шоу, прошедшего в ночь на 23 января. Данное противостояние, которое продлилось всю дистанцию, закончилось в пользу Марка решением большинства судей. Таким образом, он завоевал чемпионский пояс WBC в полулегкой весовой категории.

Расселл предыдущий поединок провел против представителя Монголии Нямбаярына Тогсцогта в феврале 2020 года. В этом противостоянии американский боксер победил единогласным решением судей. Теперь на его счету 31 победа (18 нокаутом) и два поражения.

Магсайо в предыдущий раз выходил на ринг против мексиканца Хулио Сехи в августе прошлого года. Этот бой завершился в пользу филиппинского спортсмена нокаутом в десятом раунде. Теперь в его активе 24 победы (16 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!