Беленький дал прогноз на главный женский боксерский поединок года Тейлор – Серрано

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт Metaratings Александр Беленький высказался о грядущем поединке абсолютной чемпионки мира в легком весе Кэти Тейлор и чемпионки мира в семи весовых категориях Аманды Серрано.

«Оставьте всякие пустые разговоры, даже если вы не любите женский бокс. Потому что полюбите, если посмотрите этот бой. Он будет интересный. Ирландка Тейлор в нем, вроде, принимающая сторона. Бой будет проходить за ее титулы – по версиям WBC, WBA, IBF и WBO в весе до 61,2 кг. Пуэрториканка Серрано, можно сказать, поднялась то ли из предыдущей, то ли из «предпредыдущей» весовой категории. Но как же трудно здесь утверждать, кто возьмет верх.

Мне все-таки кажется, что Тейлор. Постараюсь объяснить. Как ни странно, но вес здесь играет ключевую роль. Серрано довольно редкий для женского бокса тип нокаутера, но в новом весе, тем более на две категории тяжелее твоего привычного веса, это скрадывается.

Серрано не сможет потрясти Тейлор так, как других бойцов. Во-первых, потому что Тейлор – боец совершенно другого уровня, в общем-то, равный ей. Во-вторых, потому что это Тейлор. Это не фраза. В боксе, особенно женском, это играет роль. Равный боец с не таким звучным именем мог бы загрустить под ударной мощью Серрано, но Тейлор себе этого не позволит, для чего будут мобилизованы дополнительные, ей самой пока неведомые, ресурсы.

После того, как Кэти выдержит стартовый спурт Аманды дело примет очень долгий оборот, и преимущество Тейлор будет медленно, но расти. Я думаю, к концу встречи оно достигнет 3-4 очков, и не будет вызывать ни у кого сомнение. Ну, почти», — сказал Беленький. 

Тейлор последний поединок провела против представительницы Казахстана Фирузы Шариповой в декабре 2021 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победила ирландская спортсменка. На ее счету 20 побед (шесть нокаутом) и ни одного поражения.

Серрано в последний раз выходила на ринг против испанки Мириам Гутьеррес в декабре прошлого года. Этот бой завершился в пользу представительницы Пуэрто-Рико единогласным решением судей. В ее активе 42 победы (30 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!