Беленький: Мерхи победит Тищенко по очкам или нокаутом ближе к концу

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт Metaratings Александр Беленький высказался о грядущем поединке олимпийского чемпиона 2016 года по боксу россиянина Евгения Тищенко, который встретится с чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе бельгийцем Риядом Мерхи.

«Перед Евгением Тищенко стоит сложнейшая задача – победить Рияда Мерхи в бою за титул WBA в весе до 90,7 кг. По плечу ему это? Ну, как сказать…

Мерхи бельгиец. И, как всякий уважающий себя бельгиец, он родился в Кот-д’Ивуар. Не знаю, как там, но в Европе он очень разросся. Во всяком случае, выглядит, как рекламный молодец, кушающий в большом количестве различные добавки. Сомневаюсь, что в родном Кот-д’Ивуар так кормят.

Какой он боксер? Хороший боксер, очень хороший. Агрессивный, чувствующий дистанцию, твердолобый. Последнее обстоятельство было видно в его бою Арсеном Гуламиряном, единственном, который он проиграл, но там Гуламирян в одиннадцатом раунде осыпал его ударами, как из решета, а Мерхи все не падал. В конце концов, бой остановили, и тогда упал… Гуламирян. Понятно, что он лишь отмечал победу, но все-таки это запомнилось.

Что может Тищенко этому противопоставить? Высокий рост, умение держать дистанцию. Но, я боюсь, этого не хватит. Мерхи, кстати, привык работать с людьми высокого роста, так что с ним в этом плане будет очень сложно. В общем, я очень хочу ошибиться, но мне кажется, что Мерхи одержит победу по очкам или нокаутом ближе к концу», — сказал Беленький. 

Тищенко последний поединок провел против своего соотечественника Дмитрия Кудряшова в сентябре 2021 года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Евгений. На его счету девять побед (шесть нокаутом) и одно поражение.

Мерхи в последний раз выходил на ринг против китайца Чжаосина Чжана в июле прошлого года. Этот бой завершился в пользу бельгийского спортсмена техническим нокаутом в восьмом раунде. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в первом тяжелом дивизионе. В его активе 30 побед (25 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!