Баста назвал лучших боксеров в мире

Российский рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, который недавно объявил об открытии своего промоушена Gazfight, ответил на вопрос, кто, по его мнению, является лучшим боксером в мире. Он считает, что этого звания достойны Рой Джонс и Майк Тайсон, а из современных звезд – Сауль Альварес. Также он упомянул украинцев Александра Усика и Василия Ломаченко, казахстанца Геннадия Головкина и россиянина Дмитрия Бивола.

«Это место делят Рой Джонс и Майк Тайсон, наверное. Сейчас еще Канело. Оценивать ситуацию можно только после завершения карьеры, чтобы понять вклад в развитие бокса.

Усик – красавец, Вася Ломаченко – вообще супер. Это легенды, которые создаются прямо сейчас. Еще вспомним про Гену Головкина, Дмитрия Бивола. Тут много имен, и не хочется кого-то отдельно выделять. Это легендарные люди, перед которыми склоняют головы любители бокса», – сказал Баста.

Рой Джонс и Майк Тайсон ранее в ноябре 2020 года встретились на ринге в рамках выставочного поединка. Это противостояние завершилось вничью единогласным решением судей.

В активе Джонса на профессиональном ринге 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений. На счету Тайсона 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!