Багаутинов – об избиении бойца Лексуса в Перми: поступок изначально низкий и недостойный

Бывший претендент на титул UFC в наилегчайшем весе Али Багаутинов прокомментировал избиение блогера и бойца Epic Fighting Леонида Митина по прозвищу «Лексус 500» в Перми возле ЦУМа.

«Сделал другой, а стыдно мне. Хоть это и не земляк оказался, но в любом случае такой поступок очень мерзкий. Вот так бить человека, который не может дать сдачи, инвалида. Где и кто его воспитывал? Кто его родители? Судя по всему, этот парень в спортзал ходил. Тогда кто его тренер, который не смог привить ему чисто человеческие качества? Сила есть, ума и воспитания ноль, так получается. Молодежь, независимо от национальности и вероисповедания мой посыл к вам будет таким, будьте человечнее.

Быть мужчиной – это не значит уметь махать кулаками, а значит быть добрым и справедливым. Такой поступок изначально низкий и недостойный. Помимо вас теперь будут страдать ваши близкие, родители, родственники, тренеры. По вам и вашим поступкам ведь судят о них и вашем народе в целом. Слабых нужно защищать, а не бить. Бить слабых – это и есть слабость и отсутствие духа. Люди со временем, может быть, и забудут, а Всевышний непременно спросит за вас в судный день», – сказал Багаутинов в соцсетях.

Ранее известный музыкант и общественный деятель Михаил «Миша Маваши» Ниц в своих социальных сетях сообщил, что участников инцидента задержали, однако, поскольку потерпевший отказался писать заявление, нападавший и его оператор были выпущены на свободу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!