Бадаев: Волкановски упадет в реванше с Топурией

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал победу Илии Топурии над Александром Волкановски и назвал его потенциального соперника.

«Волкановски стало жалко. Слишком скорое возвращение после нокаута в октябре. В декабре он уже начинает новый лагерь. Слишком быстро. Фундаментальная ошибка, как и выход на бой с Исламом Махачевым за 11 дней до боя. Волкановски поплатился двумя досрочными поражениями за стратегические ошибки.

В реванше с Топурией ничего не изменится. Он снова упадет. Рано или поздно Илия Топурия донесет удар до цели. Для грузинского бойца это хороший бой стилистически. Даже если не брать в расчет, что Волкановски выходил после нокаута, у Топурии слишком тяжелый удар. И он в состоянии заблокировать борьбу Алекса, а вот Макс Холлоуэй стал бы для него проблемой, потому что он держит удар и сам тысячи насыпает. Пусть не таких тяжелых, Макс может взять тоннажем.

Асланбек Бадаев

Топурия не уронит Холлоуэя. У него железная челюсть. Сам Илия пострадает в этом бою. Другое дело, что сам Холлоуэй может пострадать в бою с Джастином Гейджи. Не самое умное решение для Макса – выйти на такой бой. Если бы он подождал, он мог получить бой с Топурией сразу», – сказал Бадаев.

18 февраля в главном событии турнира UFC 298 в Анахайме (США) проживающий в Испании грузин Илия Топурия (15-0) нокаутировал во втором раунде австралийца Александра Волкановски (26-4) и завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе. Топурия стал первым чемпионом UFC в истории Грузии и Испании.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!