Бадаев: незамедлительный реванш будет для Адесаньи в тройне сложнее

Вице-президент организации АСА Асланбек Бадаев прокомментировал исход поединка между новозеландцем Исраэлем Адесаньей и бразильцем Алексом Перейрой.

«Мы видим, что Перейра авансом получил титульный бой. Он одержал всего три победы в UFC и довольно скоротечно его вывели на пояс. С другой стороны, была предыстория у боя. Он два раза побеждал Адесанью в кикбоксинге. Во-вторых, Исраэль уже вычистил свой дивизион, кого-то как Уиттакера и Виттори побил по два раза, бил Косту и Каннонира, поэтому этот бой был логичным. Было видно, что Адесанье некомфортно. невозможно забыть и спрятать тот нокаут и сделать вид, что этого не было. Поэтому было понятно, что он нервничал. 

Сам поединок показал, что именно в ММА арсенал Адесаньи выше. Он опытнее, имеет намного больше боёв, в том числе много раз дрался пять раундов. Он опережал соперника по скорости, был гибче, его арсенал был шире, а атаки многообразнее. Он попадал с дистанции, превзошёл и в клинче. Единственное, что было на стороне Перейры – это мощь удара, но ему не хватало скорости, особенно после борьбы.

2

Тем удивительнее развязка в пятом раунде. Для болельщиков это невероятные эмоции, но можно сказать, что Адесанья отдал выигранный бой. Он точно забрал три из четырёх раундов, может, за исключением второго. Вместо того чтобы отбегаться и отстреляться, он застоялся у сетки, стал играться и кривляться. Как следствие, тяжёлый пропущенный боковой у сетки, два апперкота и ещё один тяжёлый боковой. И поединок завершён. Всё-таки криптонитом оказался Перейра для Адесаньи, потому что выиграл у него и в кикбоксинге, и в ММА. С другой стороны, если бы Адесанья не ошибся и дотерпел эти пары минут, он бы выиграл. Его арсенал был больше, и во всём он переигрывал оппонента.

Всё-таки ментальная составляющая тоже играет свою роль. Начав побеждать, Исраэль хотел показать торжество над соперником, и это сказалось. К сожалению, Адесанья не доработал, потерял бдительность и концентрацию. Теперь он впервые проигрывает бой в среднем весе, оказывается впервые в ММА в нокауте и даже незамедлительный реванш станет для него сложнее втройне», – рассказал Бадаев в интервью mma.metaratings.ru.

Бразилец Алекс Перейра победил нокаутом в пятом раунде на турннире UFC 281 в Нью-Йорке и стал новым чемпионом организации в среднем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!