Бадаев: Магомедов – Вагабов – громкая вывеска, но не конкурентный бой

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев в интервью mma.metaratings.ru на примере Хабиба Нурмагомедова объяснил, почему чемпион AMC Fight Nights Вагаб Вагабов не сможет показать конкурентный бой чемпиону ACA Муслиму Магомедову.

«Вывеска будет громкая, но при всем огромном уважении к Вагабу и без ноток недооценки или высокомерия к нему или AMC Fight Nights, я не думаю, что это будет конкурентный бой. Вагаб – ударник, у него всегда есть опция нокаута, но то давление, которое оказывает Муслим, борьба, которую он навязывает, он рано или поздно вас переведет. Он навязывает свою борьбу как Хабиб Нурмагомедов в легком весе. Муслим такой же в 93 кг: скоростной, взрывной и выносливый. У него не получится 100 проходов, он сделает 101. И пока не будут получаться попытки переводов, он будет бить вас. Тяжело и быстро. Я не вижу бой с Вагабовым конкурентным», – сказал Бадаев.

18 ноября 2022 года Магомедов победил техническим нокаутом Олега Оленичева и второй защитил титул чемпиона ACA в полутяжелом весе. Вагаб Вагабов выиграл титул чемпиона AMC Fight Nights в 2021 году. Летом 2022 года он провел успешную защиту против Давида Бархударяна.

Полное интервью с Асланбеком Бадаевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!