Вице-президент ACA Бадаев: Евлоеву надо провести идеальный бой, чтобы победить Топурию

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил шансы Мовсара Евлоева победить чемпиона UFC Илию Топурию.

«Мовсар пропускает много ударов, и это нехорошо. Но он постоянно давит, поднимает темп и не даст Топурии покоя. Евлоев должен провести идеальный бой, чтобы выиграть, и он в состоянии это сделать. Постоянное движение на соперника, давление, изматывание. При этом надо двигать головой, чтобы избегать пропущенных ударов. Ислам Омаров хорошо подрался бы с Топурией. Помните его бой с Бибертом Туменовым? Как он сумел избежать тяжелых ударов. Не дал прицеливаться. Мовсар достоин титульного боя, у него неплохие шансы на победу. Но нужно провести идеальный бой», – сказал Бадаев.

18 февраля в главном событии турнира UFC 298 в Анахайме (США) проживающий в Испании грузин Илия Топурия (15-0) нокаутировал во втором раунде австралийца Александра Волкановски (26-4) и завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе. Топурия стал первым чемпионом UFC в истории Грузии и Испании.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!