Бадаев: Дариуш – сильнейший легковес в UFC после Махачева

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru дал прогноз на поединок Бенеила Дариуша против Чарльза Оливейры.

«Главный фактор – это место проведения боя. Если поединок пройдет в Бразилии, то эмоционально это очень поможет Чарльзу Оливейре. Родина – место, где он сможет реализовать себя. Он не лучше Бенеила Дариуша по навыкам. У Бенеила супер партер, в борьбе он лучше, в стойке оба агрессивные, но, я считаю, что Дариуш бьет сильнее.

Набор навыков, агрессия и моральная составляющая, которой Оливейре не хватило в Абу-Даби, могут позволить. После Ислама Махачева сильнейший легковес в UFC – Дариуш. Мне кажется, если поединок Дариуш – Оливейра пройдет в США, то Бенеил закрепится в качестве главного претендента на пояс», – сказал Бадаев.

Поединок между Оливейрой и Дариушем находится в разработке и может состояться в мае 2023 года. Дариш одержал победу над Матеушем Гамротом 22 октября на UFC 280. На том же турнире Чарльз Оливейра в поединке против Ислама Махачева за титул чемпиона UFC в легком весе уступил россиянину сабмишеном во втором раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!