Аскрен не включил Махачева в список лучших борцов UFC

Бывший чемпион Bellator и ONE Бен Аскрен объяснил, почему он не может назвать обладателя титула UFC в легком весе Ислама Махачева лучшим борцом промоушена.

«Лучший борец в UFC – это Бо Никал. Он трижды выигрывал чемпионат NCAA. Генри Сехудо также имеет сопоставимый послужной список. Кто еще по достижениям в борьбе может сравниться с ними?

Поставил бы я Ислама в эту категорию? Это очень сложно. Разумеется, он и Хабиб сокрушали людей за счет борьбы. Но если вы спросите меня как борца, не видя, как они борются на относительно высоком уровне, мне сложно что-то сказать», – сказал Аскрен.

Аскрен

Махачев последний раз выходил в октагон в октябре 2022 года на турнире UFC 280 против Чарльза Оливейры. В этом поединке Ислам победил сабмишеном (удушение ручным треугольником) во втором раунде и завоевал пояс чемпиона в легком весе.

В феврале того же года в рамках турнира UFC Fight Night 202 Махачев победил Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. В активе 31-летнего российского бойца 23 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!