Аскар Аскаров бросил вызов Каю Кара-Франсу

Топовый российский боец UFC Аскар Аскаров, занимающий вторую строчку рейтинга наилегчайшего веса, бросил вызов Каю Кара-Франсу, который расположился на шестом месте. Несмотря на возможность претендовать на титульный поединок, россиянин готов позволить новозеландцу оспорить это право.

«Кай Кара-Франс, я хочу дать тебе возможность подраться в претендентском бою. Я второй номер, ты шестой. Давай проверим, способен ли кто-то из твоей страны победить кого-то из Дагестана. Мы все знаем, что случилось в предыдущий раз», — написал Аскаров.

Позже российский боец объяснил, почему готов пожертвовать поединком за титул и сразиться с Кара-Франсом.

«Мой брат Хабиб провел девять боев, прежде чем подрался за пояс. Я готов биться с любым», — написал Аскаров.

28-летний Аскаров последний бой провел в марте 2021 года на турнире UFC 259, выиграв единогласным решением судей у Джозефа Бенавидеза. В июле 2020 года на турнире UFC Fight Night 172 он победил Алехандра Пантожу единогласным решением судей. На его счету 14 побед и одна ничья.

28-летний Кара-Франс предыдущий бой провел на турнире UFC 269 против бывшего чемпиона промоушена в легчайшем весе Коди Гарбрандта. В этом бою техническим нокаутом в первом раунде победу одержал Кай. В активе Кара-Франса 23 победы и восемь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!