Арутюнян: женские поединки ничем не уступают мужским, нужно активно развивать это направление

Основатель поп-MMA промоушена «Наше Дело» Артур Арутюнян заявил, что решил организовать Гран-при среди женщин, поскольку женские бои менее развиты, чем мужские и их нужно развивать.

«Многие могут сказать, что они против женских боев и смотреть их будет не интересно, я с этим утверждением полностью не согласен. Почему на западе выступает немало россиянок, а в России женских боев мало, вот мы и решили исправить эту ситуацию и создали первый в России женский дивизион. Женские бои ничем не уступают мужским, а иногда они еще более зрелищные». – цитирует Арутюняна пресс-служба промоушена.

.

В конце январе этого года лига «Наше Дело» объявила о запуске женского Гран-при по правилам MMA. Ранее в рамках промоушена прошло Гран-при тяжеловесов, по результатам которого победителем стал Дамил Шарафутдинов.

На новом очередном турнире «Наше Дело», который пройдет 16 марта в финале женского Гран-при встретятся Сиана Шахсинова против Кристины Степанян. Девушки поборются в финале Женского Гран-при за титул победительницы

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!