Арум – про бой Фьюри и Нганну: он бы собрал рекордные цифры

Боб Арум, со-промоутер обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, заявил, что заинтересован в организации поединка своего клиента против чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну.

«Я думаю, мы бы, безусловно, хотели, чтобы этот бой состоялся. Да, почему бы и нет? Это было бы отличное событие. Кажется, этот парень из ММА перенес операцию на передней крестообразной связке, так что он будет готов в следующем году. Этот бой – абсолютно потрясающий бизнес.

Если у Нганну все еще есть контакт с UFC – я не знаю, так это или нет – организация этого боя вместе с Даной Уайтом добавила бы поединку драмы и импульса. Он бы собрал рекордные цифры. Я уверен, что если бы этот бой увенчался успехом, если бы UFC все еще как-то была замешана по контракту, то мы бы поговорили», – заявил Арум.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года. Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года, тогда техническим нокаутом в седьмом раунде выиграл Фьюри. В его активе 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!