Армен Петросян на примере Шахбазяна рассказал, насколько важно поменять команду в нужный момент

Российский боец UFC Армен Петросян рассказал о своих тренировках по борьбе с Эдменом Шахбазяном, который недавно вошел в команду экс-чемпиона легкого веса промоушена Хабиба Нурмагомедова.

«У меня было два боя в Америке, и я дважды летал туда без тренеров. Мой товарищ – Артём Левин – поддерживал меня. Он даже пытался бороться со мной, помогать (смеётся). Он совсем не умеет этого делать, но пытался, потому что мне это нужно. Потом я написал Эдмену Шахбазяну, чтобы он помог мне с борьбой. Он пришёл с командой Хабиба, мы немного «повозились» – спасибо ему за это. Шахбазян поменял команду, ушёл от Тарвердяна, теперь работает с командой Хабиба…На самом деле, иногда это нужно, когда чувствуешь, что ты со своей командой уже упёрся в потолок, не развиваешься. Некоторые могут посчитать это предательством, тренера могут обижаться, но на этого не стоит делать. Вы либо давайте чего не хватает, либо дайте бойцу свободу. Я считаю, что Шахбазяну пойдёт это на пользу, поскольку эти ребята давно себя зарекомендовали и показывают очень серьёзный уровень», – рассказал Армен mma.metaratings.ru.

Армен Петросян идёт на серии из трёх побед подряд. Свой последний бой он провёл в феврале этого года, тогда он одолел бразильца Грегори Родригеса раздельным решением судей. Это был дебют Армена в UFC.

Шахбазян в настоящее время идет на серии из трех поражений. Свой последний бой он провел в ноябре 2021 года на турнире UFC 268, проиграв Нассурдину Имавову техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 11 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!