Армен Гулян назвал фаворита титульного боя между Вагабом Вагабовым и Давидом Бархударяном

Квалифицированный судья и боец ММА Армен Гулян в интервью mma.metaratings.ru рассказал, чего ждет от предстоящего титульного противостояния между Вагабом Вагабовым и Давидом Бархударяном.

«По поводу боя между Бархударяном и Вагабовым. Интересный бой. Будет интересно посмотреть на Давида в 93 кг, потому что зачастую бывает такая ситуация, когда бойцы уходят в более тяжелую весовую категорию, избегают сгонки веса и показывают себя лучше. Но есть и обратная сторона, когда бойцы наоборот показывают себя хуже, потому что физические кондиции в разных весовых категориях совсем разные. Так что будет интересно понаблюдать, как именно себя в этом весе покажет Давид.

Вагабов

Оба ярко выраженные ударники, оба любят проводить бои в стойке, но мне кажется в этом бою, Давид так же продолжит бить, именно в стойке стараться продолжать бой. А Вагабов будет чередовать стойку с борьбой, потому что он уже бездумно кидаться не будет, как совершил ошибку с Кудряшовым, решив с ним зарубиться. Он будет подходить к этому бою более тактично. Если смотреть объективно по возможностям, то исходя из опыта, из количества проведенных боев в этой весовой категории, фаворитом небольшим является именно Вагабов, но Давид умеет удивлять, поэтому, когда бой состоится, мы все увидим сами. В каких кондициях, кто и как подойдет», – сказал Гулян.

Напомним, бой за титул чемпиона AMC Fight Nights в полутяжелом весе состоится 15 июля на арене СК «Баскет-Холл» в Краснодаре.

36-летний Вагабов в октябре 2021 года на турнире AMC Fight Nights 105 нокаутировал Хасана Юсефи в третьем раунде. На его счету 29 побед и одно поражение.

25-летний Бархударян в феврале 2022 года на турнире AMC Fight Nights 109 нокаутировал Бредсона Рибейро в первом раунде. В его активе 11 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!