Ариэль Хельвани назвал причину отмены боя Дастина Порье и Нейта Диаса

Известный инсайдер и журналист Ариэль Хельвани назвал причину отмены боя между топовым легковесом UFC Дастином Порье и Нейтом Диасом, который планировалось провести в начале 2022 года.

«Нейт явно хочет этот бой, Дастин хочет этот бой, и UFC хочет этот бой. Но UFC хочет этот бой при одном условии: они хотят, чтобы Диас продлил контракт. При этом они обещают ему бой с Конором Макгрегором, что само по себе не так уж и плохо, но теперь все стороны должны прийти к соглашению по поводу сумм», – сказал Хельвани.

32-летний Порье в ночь на 12 декабря на турнире UFC 269 проиграл Чарльзу Оливейре сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В июле 2021 года на турнире UFC 264 он победил техническим нокаутом в первом раунде Конора Макгрегора. В активе Порье 28 побед и семь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

36-летний Диас последний бой провел в июне прошлого года на турнире UFC 263, уступив единогласным решением судей Леону Эдвардсу. В ноябре 2019 года на турнире UFC 244 Нейт проиграл Хорхе Масвидалю техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 20 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!