Андрей Корешков: Александр Емельяненко опозорился в бою с Марсио Сантосом

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков поделился мыслями о поединке Александра Емельяненко и Марсио Сантоса, который состоялся 27 ноября в Сыктывкаре на турнире AMC Fight Nights 106.

«Бой получился неплохим, зрелищным, честно сказать, именно такого я и ожидал, что Марсио задушит Емельяненко, до этого он таким приемом задушил Гусейнова.

Александр удивил тем, что его навыки самбо не забылись. Если говорить на чистоту, то он опозорился, не хорошо ему проигрывать бойцам, которые выступают в средней весовой категории. С другой стороны, если войти в его положение, ему сейчас тяжелее опозориться сильнее, чем он опозорился до этого. Если это поражение будет его мотивировать, он может показать хороший бой», – сказал Корешков.

Напомним, Сантос победил Емельяненко сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде.

40-летний Емельяненко предыдущий раз выходил в октагон в июле 2020 года на турнире ACA 107, проиграв техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. В августе 2018 года на турнире WFCA 50 он провел бой с Тони Джонсоном. По итогам трех раундов поединок завершился вничью. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

32-летний Сантос до этого провел бой против россиянина Артура Гусейнова в конце августа на турнире Eagle FC 39. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился ничьей единогласным решением судей. В мае 2021 года на турнире AMC Fight Nights 101 он уступил Александру Шлеменко единогласным решением судей. В активе Сантоса 16 побед, шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!