Андерсон Сильва: в UFC не уважают наследие бойцов. Они используют вас, а потом просто вышвыривают

Бывший чемпион UFC в средней весовой категории бразилец Андерсон Сильва заявил, что UFC пытается разрушить карьеры бойцов, которые у них больше не выступают.

«Когда я закончил карьеру в UFC, абсолютно все, особенно Дана Уайт, говорили: «Андерсону нужно завязать с боями». Я почувствовал неуважение в свой адрес. Когда ты добился успеха в ММА, единственное, что ты как президент лиги должен сделать, – это проявить уважение. Сейчас мне уже все равно. В UFC не уважают наследие бойцов. Они используют вас, а потом просто вышвыривают. Затем они пытаются разрушить твою карьеру, чтобы ты нигде не смог выступать», – цитирует Андерсона издание Sportsnaut.

Сильва в последний раз дрался с американцем Тито Ортизом по правилам бокса в сентябре 2021 года. Это противостояние, которое было остановлено в первом раунде, завершилось в пользу бразильца нокаутом.

Сильва последний поединок по правилам MMA провел против американца Юрайы Холла в октябре 2020 года в рамках турнира UFC Vegas 12. В этом противостоянии бразильский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в четвертом раунде. На счету Андерсона в смешанных единоборствах 34 победы и 11 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Призовой фонд — 25000 рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!