Андерсон Сильва прокомментировал решение главы UFC запретить Сен-Пьеру бой с Де Ла Хойей

Бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва прокомментировал новость о том, что глава организации Дана Уайт заблокировал поединок бывшего чемпиона в двух весовых категориях Жоржа Сен-Пьера с бывшим чемпионом мира по боксу в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей.

«Думаю, это бессмысленно. Особенно потому, что Жорж столько сделал для спорта, особенно для UFC. Зачем его удерживать? В этом нет никакого смысла. Жорж — боец. Нельзя сдерживать бойцов.

Это то же самое, что вытащить льва из джунглей и засадить его в клетку. Лев умрет. Так нельзя. Никто не должен так делать. В этом нет никакого смысла. Это совершенно ужасно», – сказал Сильва.

Де Ла Хойя последний поединок провел против филиппинца Мэнни Паккьяо в декабре 2008 года. В этом противостоянии победил филиппинский боец в результате отказа Оскара от продолжения боя. На счету американского боксера 39 побед (30 нокаутом) и шесть поражений.

Сен-Пьер в последний раз выходил в октагон против британца Майкла Биспинга в рамках турнира UFC 217, прошедшего в ноябре 2017 года. Этот поединок завершился в пользу канадского спортсмена сабмишном. В его активе 26 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!