Алексей Махно прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля главным тренером «Спартака»

Российский боец смешанных единоборств Алексей Махно в интервью mma.metaratings.ru высказался о назначении Гильермо Абаскаля главным тренером «Спартака».

Напомним, что ранее с поста главного тренера «Спартака» ушел итальянский специалист Паоло Ваноли, который возглавлял команду с декабря 2021 года.

«Абаскаль играл лишь в любительских клубах? Окей, он не футболист, в профессионалах не поиграл. Жозе Моуринью тоже не играл, Слуцкий тоже не играл. Но добились определенных успехов. Моуринью так вообще. Абаскаль тренировал в Швейцарии. Мы то знаем, что в Швейцарии «сверхконкурентный» чемпионат, всей страной следим за ним. Спас от вылета Лугано. Классно. Раньери тоже с Лестером стал чемпионом. Это возможно, это единичные случаи.

Ваноли

Я думаю, что нужен специалист особенно клубу с амбициями, историей и требованиями к «Спартаку», который стабильно дает результат, а не который спас клуб от вылета, а потом трудился в «Базеле». Серьезно? Чтобы «Базель» выиграл чемпионат Швейцарии им просто мяч можно кинуть, они сами все сделают. Это странно звучит даже. Нужен тренер, который дает результат.

Возьмем сверхтопов, но на этом легче привести пример. Приходит Моуринью в «Манчестер». В «Манчестер», который из говна и палок. Но он выигрывает Лигу Европы, он становится вторым в чемпионате. Как мы видим, в эпоху Мойеса, Ван Гала и Рагника – это лучший результат. Никто лучше не сделал. Даже Сульшер, да, он занял второе место, но в целом Моуринью дал результат.

Абаскаль

Окей, Моуринью сливает и идет в «Рому», которая в чемпионате Италии хорошая и крепкая, всегда около топа. Но в целом ничего они не выигрывают. Сейчас они выигрывают Лигу Конференций. Да, это не самый сверхчемпионат, но он выстроил систему и выстроил игру. Он опять приносит трофей. «Спартаку» тоже нужен человек, который стабильно, в какую бы команду он ни приходил, делает результат. При нем команды прогрессируют. Вот сейчас наш тренер спас команду от вылета. Окей, а потом ушел. То есть, он не спас команду от вылета, не вывел эту команду на верхнюю часть таблицы, а потом они после «Базеля» стали вторыми. Нет. Он хапнул этого хайпа и перешел сразу в «Базель», в топ. Ну как ты будешь прогрессировать в чемпионате Швейцарии с «Базелем»? Он и без тебя будет прогрессировать», – сказал Махно.

Махно последний поединок провел против своего соотечественника Александра Гребнева в марте этого года в рамках турнира AMC Fight Nights 110. В данном противостоянии единогласным решением судей победу одержал Алексей. На его счету 26 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!