Алексеева: Чимаев просто схавает Усмана

Российский боец UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировала возможный поединок Хамзата Чимаева и бывшего чемпиона промоушена в полусреднем дивизионе Камару Усмана.

«Я думаю, что Хамзат конкретно голоден, и он просто схавает Усмана. Он давно шел к этому поединку. Ранее мы все видели, как Чимаев может и быстро побеждать, и драться всю дистанцию. Он пример и показатель для всех бойцов, а именно, как надо любить свое дело.

Считаю, что Усман будет очень сильно опасаться борьбы Хамзата и много двигаться. Из-за этого он потеряет концентрацию, так как зациклится на этом, и тогда Хамзат включит ударную мощь. Что касается Камару, то он будет, скорее всего, пытаться работать, отталкиваясь от действий Чимаева, и пробовать его подловить. Но скорость Хамзата не даст ему попадать в цель.

Если Усман залечил травмы и будет бороться, не думаю, что это станет проблемой для Хамзата, он сможет выбраться из любой ситуации. Я оцениваю так навыки Чимаева, потому что верю в то, что станет будущим чемпионом UFC.

Усман – хоть и серьезная угроза для любого бойца, а его бои тоже кайфовые, но, я думаю, для бойца, который хочет расти, выйти с сильным противником – только в радость, а Хамзат именно из этих людей. Не зря его все избегают, потому что понимают, что ему все равно, с кем драться. Он выходит побеждать любого на своем пути», – сказала Алексеева.

чим усм

Ранее Хамзат Чимаев сообщил, что может провести поединок с Камару Усманом 21 октября на UFC 294.

На счету 29-летнего Чимаева 12 побед и ни одного поражения. В предыдущем поединке, прошедшем в сентябре 2022 года, Хамзат победил удушающим приемом Кевина Холланда на UFC 279.

В активе 36-летнего Усмана 20 побед и три поражения. Бывший лидер рейтинга P4P UFC в последних двух боях дважды уступил Леону Эдвардсу в титульных поединках.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!