Александр Волков рассказал, почему в UFC ему не дают соперников из топ-5

Российский боец UFC в тяжелой весовой категории Александр Волков в интервью mma.metaratings.ru объяснил, чем руководствуется UFC, назначая ему бои с соперниками, которые находятся в рейтинге ниже россиянина.

«Может быть, в UFC меня видят больше как «экзаменатора», а не «претендента». Но в любом случае у меня есть возможность себя проявить, выступить ярко и победить. В моей ситуации, когда нужно набирать очки, собирать победы, чтобы потом выстрелить и подраться за пояс, находились многие. У меня уже была возможность драться с ребятами, которые находятся выше меня в рейтинге. Именно я этой возможностью не воспользовался, ключевые поединки проиграл, хоть некоторые бои и были близкими. Теперь мне надо проявить себя в таких боях, чтобы потом вернутся в гонку за пояс. Самое главное ярко себя проявить и оставаться активным», – сказал Волков.

Напомним, что на момент боя Марчин Тыбура, Том Аспиналл, Жаирзиньо Розенстрайк и Александр Романов находились ниже Волкова в рейтинге тяжеловесов UFC. Волков победил Тыбуру и Розенстрайка и проиграл Аспиналлу. Бой с Романовым россиянин проведет в ночь на 12 марта на турнире UFC Fight Night 221.

Полное интервью с Александром Волковым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!