Александр Емельяненко высоко оценил шансы на организацию Кадыровым его боя с Джиганом в Грозном

3 комментария

Российский боец MMA Александр Емельяненко прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что его бой с рэп-исполнителем Джиганом можно организовать в Грозном.

«Я видел новость, что Рамзан Кадыров хочет провести в Грозном мой бой против Джигана. В принципе, все шансы на проведение этого поединка у Рамзана Ахматовича есть. И я готов побить Джигана, и ему уже деваться некуда, он столько наговорил, что готов выходить драться. Где-то показательно грушу бьет.

Если все три стороны договорятся, этот бой состоится в Грозном. Пока все на стадии переговоров, но близится к избиению булки с маслом», – сказал Александр. Ожидается, что бой Емельяненко и Джигана пройдет в ноябре этого года, но контракт на поединок пока не подписан.

18 сентября на турнире промоушена «Наше дело», который состоялся в Москве, Емельяненко встретился с блогером Артемом Тарасовым в рамках поединка, прошедшего по правилам кулачных боев. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Александр.

Емельяненко в последний раз по правилам MMA дрался с Магомедом Исмаиловым в июле 2020 года в рамках турнира ACA 107. В этом противостоянии Александр уступил своему сопернику техническим нокаутом в третьем раунде. В ноябре 2019 года Емельяненко выиграл боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева, отправив своего соперника в нокаут в первом раунде. На счету Александра в MMA 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

Комментарии (3)