Александр Емельяненко посоветовал президенту США Байдену «привыкать к земле»

Популярный российский боец ММА Александр Емельяненко высказался о трудностях российских спортсменов при получении американских виз. Ранее стало известно, что чеченскому средневесу UFC Хамзату Чимаеву в пятый раз отказали в визе США.

«Наш президент говорил, что спорт вне политики. Не должны американцы нас, спортсменов, как на Олимпийских играх... У них идут свои кривотолки, они не должны на спортсменах отражаться. Ни на мне, ни на Хамзате Чимаеве, ни на олимпийских ребятах, которые собрались ехать побеждать. Это наше личное право – кого поддерживать. Я не должен бросать все и смотреть в том направлении, куда мне говорят.

Если бы у меня была минута пообщаться с Джо Байденом, попросил бы я визу для Чимаева? Я бы попросил его о другом. Чтобы он начинал «привыкать к земле», ему это скоро понадобится», – передает слова Емельяненко корреспондент MMA.Metaratings.ru.

Напомним, 12 апреля на турнире Ural FC 7 Емельяненко проведет реванш с Вячеславом Дациком.

42-летний Емельяненко последний раз выходил в клетку против блогера Евгения Ершова в мае 2023 года на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ». В этом поединке Александр одержал победу болевым приемом во втором раунде. На его счету 28 побед, девять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!