Александр Беленький – об уходе Мэнни Пакьяо в политику: он совершает ошибку

Спортивный журналист, комментатор, эксперт Metaratings Александр Беленький прокомментировал решение бывшего чемпиона мира по боксу в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо завершить карьеру и баллотироваться на должность президента Филиппин.

«Мэнни Пакьяо уходит в политику. Ну, что сказать. Я вчера ехал в машине, и вдруг услышал это объявление. И, хотя я знал об этом, все равно это случилось неожиданно. По-моему, Мэнни допускает ошибку, потому что в большой политике что ему делать? У него нет испорченности. Это главное для того, чтобы в этом мире рулить. Он не испорченный человек, он чистый человек. А мир большой политики другой. И тут дело не в том, что у него ума не хватает. Ума-то как раз хватает, он по-хорошему наивен. Наивен, как человек, который до 40 с лишним лет держался подальше от этого мира. Поэтому ничего, кроме сожаления, у меня, увы, это не вызывает. Будут различные люди прятаться за него, будет принимать непопулярные меры. В общем, тоска. Вовремя ли уходит из спорта? Да, вовремя. Последнее поражение, конечно, повлияло, и оно показало, что то время, когда он рулил, когда он нокаутировал всех, прошло. Уходит вовремя, но не туда», – сказал Беленький.

Последний поединок 42-летний Пакьяо провел против кубинца Йордениса Угаса в августе этого года. В данном противостоянии филиппинский боксер уступил своему сопернику единогласным решением судей. 20 сентября Мэнни официально подтвердил завершение карьеры. Легендарный боксер решил баллотироваться на пост президента Филиппин.

Мэнни дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Эдмундом Энтингом в январе 1995 года. Этот бой завершился в пользу Пакьяо единогласным решением судей. На его счету 62 победы (39 – нокаутом), восемь поражений и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!