«Ушла эпоха». Российский боксер Владимир Мышев прокомментировал завершение карьеры Мэнни Пакьяо

8 комментариев

Непобежденный российский боксер Владимир Мышев поделился с Metaratings мнением о завершении профессиональной карьеры бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.

«Есть понимание, что ушла эпоха. И обидно скорее от того, что непонятно кто сможет хотя бы как-то заменить Пакьяо, так скажем, не появляется новых героев в боксе и уходят старые – это грустно. Думаю, что его уход не связан с поражением Угасу. Скорее с тем, что он принял решение баллотироваться на пост президента», – сказал Мышев.

Последний поединок Пакьяо провел против кубинца Йордениса Угаса в августе этого года. В данном противостоянии филиппинский боксер уступил своему сопернику единогласным решением судей. 20 сентября Мэнни официально подтвердил завершение карьеры. Легендарный боксер решил баллотироваться на пост президента Филиппин.

Мэнни дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Эдмундом Энтингом в январе 1995 года. Этот бой завершился в пользу Пакьяо единогласным решением судей. На его счету 62 победы (39 – нокаутом), восемь поражений и две ничьи.

Комментарии (8)