Александр Беленький: Батыргазиев – очень быстрый левша, который все время работает на опережение

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт mma.metaratings.ru Александр Беленький поделился мыслями о поединке Альберта Батыргазиева и Франклина Манзанилла, который состоялся 24 декабря в Москве.

«Соперником Батыргазиева был опытный венесуэлец Франклин Манзанилла. Судя по предыдущим боям, он либо ломается (очень редко), либо доводит проигранный бой до сомнительного судейского решения. Это, повторюсь, если он проигрывает. В большинстве боев он побеждает. И нокаутом.

Альберт попробовал его в первом раунде. Ничего особенного. В скорости уступает и идет за ним. Батыргазиев – очень быстрый левша, который все время работает на опережение. В первом раунде он так затаскал Манзаниллу, что попробовал то же самое во втором. Только еще быстрее. Манзанилла работал «в ответ», но не попадал, а Батыргазиев его совсем замучил. Он просто не знал, куда деться.

Такая работа, когда ты ждешь действий противника, не успеваешь за ними и получаешь, очень утомляет. Батыргазиев стал больше попадать в третьем раунде и в самом конце уронил Манзаниллу.

Рефери не признал это нокдауном, но это уже ровно ничего не меняло. В следующем раунде Манзанилла попытался отвязаться от действий Батыргазиева и что-то сделать сам. Это была его ошибка. Дважды Батыргазиев его ронял, и во втором случае рефери справедливо решил, что с него хватит», – сказал Беленький.

Напомним, Батыргазиев победил Манзаниллу техническим нокаутом в четвертом раунде и стал чемпионом IBF International в полулегком весе.

23-летний Батыргазиев до этого выходил на ринг 11 октября в Уфе, победив итальянца Лазе Суата техническим нокаутом во втором раунде. Российский боксер стал обладателем титула WBO European в полулегком весе.

Батыргазиев – заслуженный мастер спорта России (2021), член национальной сборной России, чемпион Олимпийских игр 2020 года, четырехкратный чемпион России (2017, 2018, 2019, 2020) в любителях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!