Альдо считает, что Нганну «выстрелил себе в ногу», уйдя из UFC ради бокса

Бывший чемпион UFC в полулегком весе Жозе Альдо высказался о Фрэнсисе Нганну, который покинул промоушен в надежде заключить более выгодные сделки в качестве свободного агента.

«Я думаю, что Нганну выстрелил себе в ногу. У него было все, чтобы подписать отличный контракт и получить самый большой гонорар в тяжелом весе, но это желание драться в боксе… Люди видят, что боксеры, которые находятся на вершине пирамиды, получают большие деньги, но они забывают, что тем, кто находится внизу, платят мало. Я думаю, что в UFC зарплаты больше, чем в боксе.

Нганну хочет получить бой с Тайсоном Фьюри, чемпионом, на которого нацелены все тяжеловесы. Но это все равно что сказать, что я хочу играть в футбол, потому что им платят миллионы, но забыть, что только пять процентов игроков получают такие суммы, остальные зарабатывают гораздо меньше.

Люди говорят, что UFC платит не так уж много, но это неправда. Это самая крупная организация, и вы можете зарабатывать не меньше, чем большие боксеры», – сказал Альдо.

Нганну

36-летний Нганну последний бой провел в январе 2022 года на турнире UFC 270, победив Сирила Гана единогласным решением судей. В марте 2021 года на турнире UFC 260 Фрэнсис встретился со Стипе Миочичем. Это противостояние завершилось победой Нганну нокаутом во втором раунде. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!