Бывший чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья высказался о медийной активности Армана Царукяна. По мнению новозеландского бойца, армянскому легковесу необходимо больше времени уделять тренировкам, а не стримам с популярными блогерами.
Адесанья признает, что популярность Армана взлетела до небес, однако считает, что это может помешать его спортивным амбициям.
«Его стримы... Послушайте, он знает, как тренироваться, он знает, что делать, но чтобы быть на самой-самой вершине игры, нельзя регулярно тусоваться со Sneako и N3on. Ты должен быть в зале. Нужно быть как минимум максимально активным. Так что, что касается популярности Армана, я бы сказал, что его акции взлетели до небес. Он все делает правильно. Но я думаю, что Джастин Гейджи, сидящий в первом ряду на бое Макса Холлоуэя и Конора Макгрегора в Вегасе... У него уже есть история с Максом, он хочет реванш. Но также и бой Конора против Гейджи накормит семьи, он накормит целые страны», – заявил Адесанья в подкасте The Mightycast.
Адесанья также добавил, что Царукян может снова оказаться в стороне от титульной гонки в легком весе. В минувшие выходные Джастин Гейджи сенсационно победил Илию Топурию и завоевал чемпионский пояс. И хотя Арман считается главным претендентом, возвращение Конора Макгрегора в бою против Макса Холлоуэя на турнире UFC 329 в следующем месяце может сильно усложнить ситуацию для Царукяна.

Царукян последний бой провел в ноябре 2025 года на турнире UFC Fight Night 265, победив Дэна Хукера удушающим приемом во втором раунде. На его счету 23 победы и три поражения.



























