Адесанья – о потенциальном поединке с Усманом: для меня это нечто большее, чем вопрос денег

Действующий чемпион средней весовой категории Исраэль Адесанья прокомментировал слова Али Абдель-Азиза, который заявил, что при должном гонораре Адесанья выйдет на поединок против своего друга и чемпиона промоушена в полусреднем весе Камару Усмана.

«Мы оба сказали, что не стали бы драться друг с другом. Лично для меня это нечто большее, чем вопрос денег. Кроме того, я ничего не получу от этого боя.

Камару не заинтересован. Али Абдель-Азиз просто очень жадный, у него перед глазами только доллары. Для меня это больше, чем просто деньги. Если бы я хотел заработать кучу денег и уйти, я бы сделал это еще три боя назад», — заявил Адесанья. 

32-летний Адесанья последний бой провел в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. На его счету 21 победа и одно поражение.

34-летний Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил нигерийский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем весе. Первый бой Камару и Колби, прошедший в декабре 2019 года, также выиграл нигерийский спортсмен техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!