Главные звезды MMA идут в бокс ради трилогии. Владимир Минеев — Магомед Исмаилов 3: когда и где состоится бой

Владимиру Минееву сложно найти подходящего соперника, и он начал соглашаться на разного рода авантюры. Одной из них является поединок по правилам бокса с Магомедом Исмаиловым, который, скорее всего, и закроет трилогию.

Владимир Минеев — Магомед Исмаилов
Владимир Минеев — Магомед Исмаилов

Этот бой приобрел уже очертания, оба бойца выразили свое согласие и даже нашелся организатор. Им стал промоушен поп-ММА Hardcore FC, который активно сейчас развивает свое новое направление – Hardcore Boxing. Конечно, трилогия Исмаилова и Минеева станет прекрасной афишей для молодой организации, которая хочет ярко заявить о себе.

Актуальные новости из мира единоборств

Больше новостей

История их противостояния (слава Богу, конфликт закрыт) тянется уже пять лет, включает в себя два боя и войну в медийном пространстве. Оба поединка прошли по одному и тому же сценарию. Два первых раунда Исмаилов доминировал, переводил в партер, пытаясь там уничтожить оппонента всеми доступными способами, но потом у него внезапно кончался бензин и для него все, соответственно, заканчивалось тоже.

В первом бою он смог дожить до финального гонга и получил от арбитров ничью (многие считают, что спорную), а во втором иссяк уже в третьем раунде и только гуманизм рефери спас его от нокаута. Впрочем, он и без нокаута очень тяжело в себя приходил.

Выиграв в весьма странном (мягко говоря) боксерском поединке у Дуродолы, Магомед Исмаилов вдруг решил, что ему море по колено и пошел по стопам Тимура Никулина, вызвав на бой Минеева.

Исмаилов – Дуродола
Исмаилов – Дуродола

Но если с Никулина и взять-то нечего, то для Маги шаг этот выглядит еще более странно, чем его бой с Дуродолой.

Достаточно вспомнить прогнозы всех экспертов на его предыдущие противостояния с Владимиром, когда они в один голос твердили мантру – шансы Магомеда только в партере, а в стойке ему драться ни в коем случае нельзя, это смертельно опасно.

Владимир Минеев вызов принял, а эксперты считают, что особых проблем он в этом противостоянии не получит.

«Думаю, у Владимира Минеева еще больше шансов выиграть поединок, чем в бою по ММА. У Володи есть боксерская база, и достаточно неплохая. Знаю точно, что он занимался боксом, руки, мне кажется, у него поинтереснее. Магомед нестандартный, быстрый. Неплохо смотрелся на фоне Дуродолы, который был в не очень хорошем состоянии. Минеев будет готовиться, и я не думаю, что по боксу случатся нерешаемые задачи. Фаворитом вижу явно Владимира Минеева. Наверное, нельзя говорить, что нет интриги – все-таки полутяжелый-тяжелый вес. Всегда кто-то может кому-то попасть. Думаю, поклонники Минеева и Исмаилова с удовольствием посмотрят этот поединок».

Григорий Дрозд

Владимир Минеев – Магомед Исмаилов
Владимир Минеев – Магомед Исмаилов

Перед тем как начать профессионально заниматься смешанными единоборствами, Минеев был весьма успешен в кикбоксинге – он выиграл и чемпионат мира, и чемпионат Европы. А, как известно, у бокса и кикбоксинга очень много общего – это и работа рук, и футворк, и много чего еще. У Исмаилова же нет никакой боксерской базы, а его козыри, как он считает, это как раз непредсказуемость. Но это прошло в бою с неподготовленным Дуродолой, но не пройдет с Минеевым, для которого бой с Магомедом не просто принципиальный, а максимально принципиальный.

Если же попробовать классически разложить предстоящий бой по составляющим, то здесь сложно найти что-то, что можно считать преимуществом Маги. Ну разве что духовитость. Но одной духовитостью не выиграешь, во всем остальном преимущество у Минеева явное – в опыте, антропометрии, школе, выносливости.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов
Владимир Минеев
Владимир Минеев

Главные вопросы о боксерском бое Владимир Минеев – Магомед Исмаилов

Когда пройдет третий бой Минеев – Исмаилов
Даты пока нет, но речь идет о лете.
Кто его организует?
Промоушен поп-ММА Hardcore FC.
По каким правилам?
По правилам бокса.
Кто считается фаворитом?
Эксперты считают фаворитом Владимира Минеева.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!