«Я нокаутирую Сантоса, он уснет». Александр Емельяненко – о бое с Марсио Сантосом и фотографиях с Федором

Известный российский боец MMA Александр Емельяненко дал интервью YouTube-каналу Bostanof MMA, в котором рассказал своему менеджеру Азамату Бостанову о грядущем бое с Марсио Сантосом, частых фотографиях с Федором в Instagram и планах на будущее. mma.metaratings.ru рассказывает о самых важных моментах интервью.

— У меня должны были состояться другие поединки, но из-за локдауна многие бои отменились, сорвались или перенеслись. И здесь я узнал, что Василевский по непонятным причинам не сможет выступить в бою с Марсио Сантосом, и президент организации Камил Гаджиев предложил выйти на замену. В принципе, я нахожусь в отличной форме, я готовился к своим выступлениям, которые отменились. Поэтому я с удовольствием заменю Василевского на этом турнире. Организм набрал хорошую форму, жаждет выступлений. Я хочу радовать болельщиков своими боями и победами, поэтому я сразу же согласился, не раздумывая.

— У Сантоса вообще нет никакой работы в партере. Он зажатый, перекаченный, быстро выдыхается. Он не может вести весь бой в высоком темпе, боксирует с опущенными руками. Я его побью. Выиграю нокаутом, Марсио уснет. Я буду стараться закончить бой максимально досрочно. Без разницы – болевым, удушающим, нокаутом. Он не борется, он ударник, он не умеет переводить в партер и работать там. Даже когда он занимает позицию сверху в партере, он ничего толком не делает. Начинает бить, но удары некачественные, неэффективные.

Камил Гаджиев считает Сантоса фаворитом? Я просто этого не слышал, мне кто-то сказал. Пусть считает. Мне кажется, что это для красного словца, для того чтобы меня раззадорить, раздергать перед боем, внести немножко интриги и придать бою ажиотажа.

— В бою с Джеффом Монсоном у меня не будет цели реабилитироваться за поражение в первою бою. Я не хочу его побить, а потом в грудь себя бить. Это просто пропаганда смешанных единоборств. Два профессионала выйдут и привлекут внимание к спорту, молодежь в спортзал позовут.

Джиган запросил за наш бой 50 миллионов рублей? Я не знаю откуда он взял такие заоблачные суммы. У нас в России никто таких денег не зарабатывает, за исключением единиц. Надо Джигану сказать, чтобы он немножко на землю опустился и чуть поменьше попросил гонорар за бой. Хотя бы концертов за 10, на которых он выступает.

— Я запросил гонорар не так, как Харитонов – казиношными фишками, чтобы потом там же, в Белоруссии, спустить их на рулетке, не отходя от кассы. Я попросил «живыми» деньгами незаоблачный гонорар. В принципе, мы пришли к общему мнению с организаторами, они согласились на условия. Им было очень интересно провести бои по боксу и ММА. Я сказал: «Без проблем, я проведу два боя с Харитоновым».

Мы с ними договорились, и они куда-то пропали. Я не знаю, зачем они Харитонову эту информацию рассказали, хотя сидели с нами за столом и говорили: «Только Сереже не говорите». Какие-то непорядочные люди, может быть, «засланные казачки». Все видно будет. Я открыт к бою, готов еще раз послать Харитонова. Привет тебе, Сережа.

Главные новости о единоборствах

Больше новостей

— Бой с Дациком тоже состоится. Просто не торопите события. Всему свое время. Ждите, следите за новостями. Скоро узнаете обо всем.

Для меня спорт – это всегда спорт, ничего личного нет. У нас нет никакой истории, это он раздул. Любители боев, фанаты Дацика больше раздули какую-то историю и ситуацию, которая сложилась. Дацик, так Дацик – какая разница? Я всю жизнь «дациков» бью.

— Я никак не скучаю. Фотографиями не наладить отношения. Это просто фото, когда мы вместе раньше тренировались в одной команде, проводили очень много времени вместе, сборы проводили. Я просто попросил младшего брата Ивана, чтобы он собрал, отсканировал старые фотографии и выслал мне их. Это фотографии из прошлого, я не хотел бы, чтобы они пропали. Никакой ностальгии нет, выкиньте из своей головы эти дурные мысли. Федор если захочет помириться, он сам мне наберет и помирится. Я ему уже звонил.

Бой Емельяненко – Сантос состоится 27 ноября в Сыктывкаре в рамках турнира AMC Fight Nights 106. На счету российского бойца в смешанных единоборствах 28 побед, восемь поражений и одна ничья. У бразильца 16 побед, шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!