Выбил жирный контракт с бонусами. Самый опасный нокаутер мира Фрэнсис Нганну будет драться в PFL

16 мая Фрэнсис Нганну подписал контракт с лигой PFL. Он отказался от условий UFC, Bellator, ACA, ONE Championship и других организаций. Что же предложил Нганну американский промоушен?

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

«Хищник» всегда хотел провести громкий боксерский поединок, он мечтал выступать на ринге. Камерунец долго торговался с UFC за возможность драться в больших перчатках с Тайсоном Фьюри, Деонтеем Уайлдером, Энтони Джошуа или бойцом подобного калибра. В PFL Нганну предоставили такую возможность.

По соглашению с американским промоушеном, Фрэнсис получит возможность «отлучаться на бокс» за пределы организации. Ожидается, что Нганну сделает вылазку в другой вид спорта до конца 2023 года. Соперник пока неизвестен.

В середине 2024 года Нганну выступит в PFL по правилам ММА, однако гонорар тяжеловеса не разглашается.

«В PFL мне предлагали больше, чем где-либо еще. Последние месяцы были очень интересными, я очень взволнован сделкой с американским промоушеном. PFL появился в моей жизни не как компания, которая искала бойца, а как партнер, который видит во мне больше ценности, как в человеке».

Фрэнсис Нганну

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

В 2024 году американский промоушен откроет новое направление – PPV Super Fight PFL, в котором также будут выступать Джейк Пол и Кайла Харрисон.

PFL создал Super Fight PFL для обновления устаревшей бизнес-модели ММА и создания экономических и партнерских отношений с ведущими звездами спорта для участия в глобальных событиях, предлагая 50% дохода от боев c PPV. То есть Пол, Нганну и Харрисон будут получать до 50% от проданных платных трансляций за турнир.

Боссы американской организации обещают, что камерунский нокаутер будет драться с бойцом с мировым именем по правилам ММА. Платформа DAZN – партнер подразделения PFL Super Fight будет транслировать события на своей PPV-платформе в Европе и на других приоритетных международных рынках.

Скорее всего, Нганну не примет участие в традиционном сезоне PFL, а будет драться только на специальных ивентах.

Фрэнсис Нганну в PFL
Фрэнсис Нганну в PFL

В рамках стратегического партнерства с PFL Нганну займет руководящую роль в Глобальном консультативном совете организации и будет представлять интересы других бойцов. Важно отметить, что речь не идет о кресле в Совете Директоров и руководящей должности, которую Фрэнсис якобы просил в ONE Championship.

В 2022 году промоушен провел турнир в Европе и не собирается останавливаться на достигнутом, осваивая новые рынки, например африканский. Так Нганну станет акционером и председателем нового направления – PFL Africa. Ожидается, что в промоушене будут драться «величайшие бойцы из африканских стран» за чемпионский титул PFL Africa, чтобы заработать себе место в промоушене.

Чемпионы африканского PFL могут выступать в сезонных турнирах и биться за миллион долларов. Первый турнир планируется провести в 2025 году, но американская организация начнет подготовку уже в конце 2024 года.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

Мероприятия PFL Africa будут проходить в ключевых странах континента (Камерун, Нигерия, Сенегал и ЮАР) в прямом эфире в прайм-тайм.

«Запуск PFL Europe в 2023 году был огромным успехом, и к 2026 году у нас будет еще шесть международных лиг PFL, чтобы сформировать первую в истории «Лигу чемпионов ММА», чтобы вызвать национальную гордость и определить лучших в мире через PFL».

Руководство PFL

Нужно сразу сказать, что Нганну – упертый парень. Наверняка камерунец не заработает столько денег, сколько ему давали в UFC, но тяжеловес все равно настоял на своем: бой по правилам бокса, турниры PPV, руководящая должность, свой промоушен, забота о других бойцах и турнир в Африке.

Не исключено, что Фрэнсис останется в PFL и после завершения спортивной карьеры и продолжит развивать ММА в Африке, которая богата на таланты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!